Новости

I этап Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту

14-15  ноября 2015 года национальная юниорская сборная Республики Беларусь открыла сезон официальным стартом на I этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров (Гренинген, Голландия).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие конькобежцы из 21 страны.

В первый день в командном спринте белорусская команда, в составе которой воспитанник нашей школы Максим Дубовский,  заняла четвертое место, полсекунды уступив бронзовым призерам из Японии.

        Второй день соревнований был по-настоящему тяжелый как для спортсменов, так и для тренеров. На улице шел сильный дождь, что отразилось на качестве льда внутри стадиона. На катке был очень сильный туман. 

Несмотря ни на что  лидер юношеской и юниорской сборной команды Евгения Воробьева установила личный рекорд на дистанции 500 м - 41.62 и заняла 14-е место, завоевав важные очки для участия во вторых юношеских зимних Олимпийских играх, а позже в масстарте принесла сборной Беларуси очередное 4-е место.

         II этап Кубка мира среди юниоров пройдёт в Берлине 28-29 ноября, после чего будут подсчитаны очки и выделены квоты странам для участия во вторых юношеских зимних Олимпийских играх.