Новости

Горнолыжники открыли сезон в Друскининкае!

8 ноября в литовском Комплексе зимних развлечений Snow Arena в городе Друскининкай завершился I этап международных соревнований Snow Baltic CUP 2015 - 2016 (FIS) по горнолыжному спорту.

Международные соревнования Snow Baltic CUP 2015 - 2016 (FIS), стоящие в календаре Международной Федерации лыжного спорта (FIS), являются важным турниром для спортсменов

Результат в середине турнирной таблицы показали братья Чертины. Так, у Влада 13-е, а Даннила 14-е место в итоговом протоколе. При этом в отдельных попытках они показали неплохие секунды, а Влад Чертин набрал свои лучшие в карьере ФИС пункты, что несомненно улучшит его шансы в борьбе за олимпийскую лицензию II зимних юношеских игр (Лиллехаммер-2016 г.). Можно сделать скидку на то, что этот старт был первым в сезоне, будем ждать в дальнейшем от наших спортсменов улучшения своих результатов.

Порадовали наши юноши в категории FIS Сhildren. Так, подтвердили свой статус способных горнолыжников Даниил Якубовский, занявший 2-е место в возрастной группе U-14 и Стороженко Дмитрий — 4-е место в группе U-16.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 горнолыжников из России, Испании, Польши, Словакии, Латвии, Украины, Чехии, Белоруссии и других стран.