Новости

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

На прошедших выходных (19-20.01.2019) в Австрийском городе Инсбрук завершились международные соревнования ISU по конькобежному спорту - Кубок Европы среди мужчин, женщин, нео-сеньоров (молодежь до 23 лет) и юниоров.

инсбрук3

В соревнованиях приняли участие три участника зимних олимпийских игр-2018 во главе с легендарной трехкратной олимпийской чемпионкой Мартиной Сабликовой!

сабликова

В состав сборной команды по конькобежному спорту Республики Беларусь вошли воспитанники Могилевской городской СДЮШОР №4, которые успешно выступили на соревнованиях.

инсбрук1

У мужчин победителем стал АРТЕМ ЧАБАН на дистанции 500м. У женщин дважды побеждала МАРИЯ КРОТОВА на дистанциях 500м и1500м.

Чабан Ин

В группе нео-сеньоры (молодежь до 23 лет) МАКСИМ КОНДРАТЬЕВ занял ПЕРВОЕ место на дистанции 500м и был вторым на дистанции 1000м. В этой же группе ЕВГЕНИЯ ВОРОБЬЕВА заняла ВТОРОЕ место на дистанции 500м и почетное четвертое место на дистанции 1000м.

ВЛАДИСЛАВ ЗАПОЙКИН стал бронзовым призером на дистанции 500м и был четвертым на дистанции 1500м.

В группе юниоров отличился ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЕВ, который победил на дистанциях 1500м и 3000м, занял ВТОРОЕ место на дистанции 1000м и был четвертым на дистанции 500м. В этой же группе КРИСТИНА БУРМИСТРОВА заняла ВТОРОЕ место на дистанции 500м. НИКИТА КАНОНИК был пятым на дистанции 500м и восьмым на дистанции 1000м.

бур1

На Кубке Европы впервые проводилась смешанная эстафета (2+2).  Участие приняло 7 команд. Первое место заняла команда Австрии, на втором месте - сборная команда Республики Беларусь в составе: Владислава Запойкина, Максима Кондратьева, Евгении Воробьевой, Марии Кротовой), на третьем месте расположилась команда Чехии, в состав которой входила трехкратная олимпийская чемпионка Мартина Сабликова.