Новости

II этап Кубка мира В Италии

               17-18 января в итальянском городе Коллальбо прошел 2 этап Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту. В этот раз соревновалось рекордное количество  спортсменов - 187 участников из 19 стран мира.
Белорусскую сборную представили сильнейшие юниоры страны, завоевавшие зачетные очки на первом этапе Кубка мира в г. Минске, среди них  воспитанники Могилёвской городской СДЮШОР № 4: Кротова Мария, Чабан Артём, Дубовский Максим, Кондратьев Максим, Воробьёва Евгения, Игнатенко Станислав.
              Итогом выступления белорусской сборной стала бронзовая медаль, завоеванная Игнатом Головатюком на дистанции 500м с результатом 36.93, всего лишь 4 сотых он уступил победителю корейцу Хан-Сонг Киму (36.89) и 2 сотых казахстанцу Станиславу Палкину (36.91).
Четвертое место  в командном спринте  в составе команды
MIXзавоевал  Максим Дубовский вместе с россиянином Виктором Муштаковым и эстонцем Мартином. Наша команда «Беларусь 1», в состав которой вошли  могилевчанин Максим Кондратьев и минчане Игнат Головатюк и Антон Капустин, в этой же дисциплине расположилась на 5 строчке итогового протокола, а команда «Беларусь 2», которая состояла только из представителей Могилевской области (Станислав Игнатенко, Иван Бычков и Евгений Болгов), заняла 8 место. Всего в этой дисциплине приняло участие  17 команд.
       Среди 16 сильнейших этапа Кубка мира, завоевав зачетные очки в индивидуальных дисциплинах оказались   
Антон Капустин  - 6 место в масстарте, Наталья Храмцова пятнадцатая на дистанции 500м, Максим Дубовский и Валерий Трофимов  шестнадцатые  на дистанциях 500 и 3000 метров, Евгения Воробьева семнадцатая в масстарте.
           По итогам двух этапов Кубка мира мужская юниорская сборная в дисциплине командная гонка занимает 2 место, набрав 140 очков, после сборной России и опережая голландскую сборную на 40 очков.
 Впереди у юниоров остались 2 важных старта - Финал Кубка мира, который пройдет 14-15 февраля 2015г. в городе Варшава (Польша) и чемпионат мира среди юниоров, который состоится там же через неделю после Финала Кубка мира