Новости

БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая пройдет в городе Могилеве в период с 14 по 31 декабря 2021 года.

1НГ2021

      О правилах безопасности расскажут не только люди в форме, но и ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Пройдет акция в три этапа:

1-й этап. С 14 по 17 декабря работники МЧС встретятся с лицами преклонного возраста на базе центров социального обслуживания населения.

2-й этап. С 20 по 24 декабря работники МЧС проведут профилактические мероприятия с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и в домах семейного типа.

3-й этап. С 27 по 31 декабря мероприятия пройдут в местах продажи пиротехнических изделий, в детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей.

«Безопасный Новый год» традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов,  развлекательных программ и массовых мероприятий. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и для взрослых людей.