Новости

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Первенство Республики Беларусь среди юниоров по конькобежному спорту (многоборье и отдельные дистанции) прошло 21-24.01.2021 в г.Минске на конькобежном стадионе "Минск-арена".

В соревнованиях приняли участие три команды: г.Минска, Могилевской области, Витебской области. Команда Могилевской области заняла ВТОРОЕ общекомандное место.

2гонка

В программу первенства Республики Беларусь входили дистанции 500м, 1000м, 1500м,  3000м, 5000м, командый спринт, командная гонка, масс-старт и сумма многоборья.

Участие в данных соревнованиях приняло 81 спортсменов. От Могилевской городской СДЮШОР №4 приняли участие 15 спортсменов-воспитанников и 7 спортсменов-учащихся.

Лучшие результаты спортсменов на отдельных дистанциях:

ВТОРОЕ место - Бурмистрова Кристина (500м), Князев Игорь (командный спринт), Понкратенков Макар (командный спринт), Козлов Виктор (командный спринт, командная гонка), Баразновский Артем (командная гонка), Дюсов Дмитрий (командная гонка)

1гонка

ТРЕТЬЕ место - Бурмистрова Кристина (1000м, командный спринт, командная гонка), Баразновский Артем (5000м), Шик Кристина (командный спринт, командная гонка), Коржуева Полина (командный спринт, командная гонка)

3гонка

По сумме очков многоборья

- среди юниорок Шик Кристина заняла 4 место, Васильева Виктория - 13 место, Парашкова Дарья  - 15 место, Новикова Карина - 16 место, Костенич Виктория - 17 место, Татаренко Ольга - 18 место.

- среди юниоров Козлов Виктор занял 4 место, Баразновский Артем - 5 место, Понкратенков Макар - 6 место, Князев Игорь - 7 место, Дюсов Дмитрий - 9 место.