Новости

БЕЛАРУСЬ СПОРТИВНАЯ. ВСПОМИНАЯ ПРОШЛОЕ, СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ.

21 октября 2020 года состоялась встреча спортсменов-учащихся горнолыжного спорта ГСУСУ "Могилевская городская СДЮШОР №4" с участником I зимних юношеских Олимпийских игр (2012), чемпионатов мира, членом национальной команды и мастером спорта Республики Беларусь Чертином Даниилом.

Даник2

В 2009 году в Могилевской городской ДЮСШ №4 открывается отделение горнолыжного спорта, в которое  и приходитзаниматься 11-летний мальчик. Даниил пришел в горнолыжный спорт с целью оздоровления и интереса к этому виду. Но тренер Долженко Дмитрий Иванович рассмотрел в юном спортсмене потенциал, целеустремленность и трудолюбие.

 

Даник3

Уже в 13 лет он победил на своих первых республиканских соревнованиях, после которых понимает, что хочет дальше профессионально заниматься горнолыжным спортом. В 2012 году Даниил передают в Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

В составе национальной команды Республики Беларусь выезжает на чемпионаты мира среди юниоров, принимает участие в I зимних юношеских Олимпийских играх. На международных соревнованиях (2014) выполняет мастера спорта Республики Беларусь.

Даник4

На протяжении своей спортивной карьеры был участником чемпионатов мира, международных соревнований категории FIS, чемпионом Республики Беларусь, неоднократным победителем и призером республиканских соревнований.

Даник5

С 2020 года начинает работать тренером-преподавателем по горнолыжному спорту в Могилевской городской СДЮШОР №4 и с большим энтузиазмом передает свой богатый спортивный опыт юным спортсменам.

1Да

2Да

3Да