Новости

БЕЛАРУСЬ СПОРТИВНАЯ. ВСПОМИНАЯ ПРОШЛОЕ, СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ.

15 октября 2020 года состоялась встреча спортсменов-учащихся отделения конькобежного спорта ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР №4» с серебряным призером I зимних Олимпийских игр среди ветеранов (январь, 2020), мастером спорта России и Республики Беларусь Визгиной Ольгой.

Виз1

 

    Спортивный путь Ольги начался в 8 лет после того, как родители привели в секцию конькобежного спорта. Уже в 10 лет победила на своих первых соревнованиях, после которых Ольга понимает, что хочет дальше профессионально заниматься конькобежным спортом. В 15 лет поступает в училище олимпийского резерва г.Екатеринбурга. На протяжении обучения в училище олимпийского резерва показывает высокие результаты, многократно становясь победителем и призером Всероссийских соревнований.

 

В 1999 году в составе юниорской сборной России завоевала золотую и бронзовую медали на первенстве Европы среди юниоров. На чемпионате мира среди юниоров (1999) выполнила мастера спорта России.

  В 2000 году переезжает в г.Могилев, чтобы продолжить свою спортивную карьеру в Беларуси. Получив международный сертификат для участия за Беларусь в международных соревнованиях, Ольга отобралась в составе национальной сборной Республики Беларусь на чемпионат Европы и этапы кубка мира. В 2001 году на международных соревнованиях выполняет мастера спорта Республики Беларусь. Ольга многократно становится победителем и призером республиканских соревнований.

Виз8 медаль

 В 2002 году, будучи студенткой Могилевского государственного университета им.А.А.Кулешова, начинает работать тренером-преподавателем по конькобежному спорту в Могилевской городской ДЮСШ №4, где и работает по настоящее время. 

О2

П1

      Но свою спортивную карьеру Ольга продолжает: участвует в республиканских и областных соревнованиях по конькобежному спорту, где становилась победителем и призером.

В январе 2020 года принимает участие в I зимних Олимпийских играх среди ветеранов, где становится серебряным призером на дистанциях 500м, 1000м.

Виз5

  Визгина Ольга – отличный пример для спортсменов-учащихся отделения конькобежного спорта Могилевской городской СДЮШОР №4.

Виз7

Виз4

Виз2