Новости

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ИСУ "CanAm International" ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ

Воспитанники Могилевской городской СДЮШОР №4 отделения конькобежного спорта Воробьева Евгения и Чабан Артем под руководстом старшего тренера национальной (сборной) команды Республики Беларусь Роговцева Виталия впервые приняли участие в международных соревнованиях ИСУ "CanAm International", которые прошли 17-19 ноября 2017 года в г.Калгари (Канада).

В Калгари находится крытый конькобежный каток, который был построен для проведения соревнований по конькобежному спорту. Это первый крытый каток в Северной Америке и третий в мире.  На этом катке, его еще называеют Олимпийский овал, проходили Зимние Олимпийские игры 1988 года. Неоднократно на Олимпийском овале проводились чемпионаты мира. Почти каждый год проходит один из этапов Кубка мира.

калгари

 

 

Олимпийский овал расположен на высоте 1105 метров. Из-за более разреженного воздуха, чем на равнине, Олимпийский овал наравне с катком в Солт-Лейк-Сити является быстрейшим в мире. Практически все действующие рекорды мира в конькобежном спорте уставновлены на этих двух катках.

На Олимпийский овал Калгари приезжают спортсмены, которые хотят улучшить свои технические результаты, прочувствовать "соревновательный дух".

Вот и наши воспитанники на данном катке улучшили свои технические результаты перед важными стартами зимнего сезона 2018/2019

Калгари1

Нам остается пожелать удачи в зимнем сезоне 2017/2018!!!