Новости

Открытый кубок ОО "БСК" по конькобежному спорту

30 октября - 1 ноября 2015 года на конькобежном стадионе «Минск-Арена» состоялся открытый Кубок ОО "Белорусский союз конькобежцев", в котором приняло участие более 120 спортсменов из Могилевской, Витебской областей и города Минска.

Были разыграны комплекты медалей на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, а также в командном спринте, командной гонке и масс старте. Iэтап  открытого Кубка ОО "Белорусский союз конькобежцев являлся отборочным  на этапы Кубка мира среди юниоров. В состав национальной юниорской сборной для участия в этапах кубков мира среди юниоров вошли: Дубовский Максим, Бычков Максим, Зайцев Никита, Игнатенко Станислав, Воробьёва Евгения, Ковалёва Анна.

Ксения Сковородкина выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь.

Артём Чабан установил персональный рекорд на 500 метров (36,56), а затем выиграл и второй забег на эту дистанцию (37.03) и завоевал право представлять нашу страну на этапах кубка мира среди мужчин.

Наши выпускники и учащиеся завоевали 18 медалей из них: 9 золотых медалей, 5 – серебряных, 4 – бронзовых.