Новости

Олимпийские Дни молодёжи

С 27 февраля по 1 марта «Минск-Арена» принимала участников Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по конькобежному спорту, где собрались представители подрастающего поколения, чтобы выявить сильнейших.

В турнире были заявлены участники  из Минска, Могилевской, Гомельской  и Витебской  областей, где этот вид спорта весьма популярен. В составе команды Могилёвской области  воспитанники и учащиеся СДЮШОР № 4.

В командном спринте и командной гонке 1 место заняли девушки  группа В (Сечко Анастасия, Канэпо Александра, Воробьёва Евгения), 1 и 2 место группа С  (Бурмистрова Кристина, Глевицкая Карина, Ковалёва Анна), у юношей группа В (Окунев Тимофей, Игнатенко Станислав, Болгов Евгений)  1 место,  2 и 3 место группа С (Ковалёв Иван, Лабков Артём, Космачёв Владимир). В личном зачёте 3 место у команды Могилёв -1 (Лосев Герман, Долгушин Константин, Запойкин Влад).

 Всего за три дня соревнований завоёвано 16 золотых медалей, 9 серебряных и 11 бронзовых. В итоге - 1 общекомандное место у команды Могилёвской области.