Новости

Кубок Балтии по горным лыжам

В финской Пюхе прошел третий и заключительный этап «Кубка Балтии-2016» по горнолыжному спорту. В этих международных соревнованиях принимают участие спортсмены из ряда прибалтийских стран и Беларуси.

В составе белорусской сборной успешно выступили могилевские горнолыжники.

Дмитрий Стороженко стал серебряным призером в трех дисциплинах: альпийской комбинации (двоеборье), слаломе и слаломе-гиганте в категории U16. А Даниил Якубовский (категория U14) завоевал бронзовые медали в альпийской комбинации и слаломе.
В последний день соревнований были определены победители и призеры общего (по итогам 3 этапов) зачета «Кубка Балтии». Абсолютным победителем общего зачета среди юношей всех возрастных групп с результатом 560 баллов и обладателем «Кубка Балтии» в категории U16 стал Дмитрий Стороженко. А Дмитрий Якубовский стал вторым в общем зачете в возрастной категории U14.