Новости

Олимпийские дни молодёжи

На ледовых дорожках «Минск-Арена» 4-6 марта прошли Олимпийские дни молодежи Беларуси по конькобежному спорту.

В турнире участвовали ребята из Минска, Могилевской, Гомельской и Витебской областей, где этот вид спорта особенно популярен. За 3 дня соревнований воспитанники и учащиеся могилевской СДЮШОР № 4, представлявшие Приднепровский край, завоевали 3 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Лучший результат на дистанции 500 м и 1 000 м показала Бурмистрова Кристина, 2 место заняла Сечко Анастасия ( 1500м, 3000м ), Шар анкова Виктория (500м, 1500 м), Запойкин Владислав (1500 м), Ерашонок Дмитрий (500м, 3000м), Ковалев Иван (3000 м), 3 место у Космачева Владимира (500 м), Запойкина Владислава (1000 м), Лосева Германа (1500 м).

В командном спринте - 2 место, в составе команды - Канэпо Александра, Сечко Анастасия, Шаранкова Виктория.; 3 место – Бурмистрова Кристина, Терешонок Евгения, Сидорок Елена; 2 место – Калинов Александр, Ковалев Иван; 2 место – Космачев Владимир, Запойкин Владислав, Лосев Герман.

В командной гонке - 2 место, в составе команды - Шаранкова Виктория, Сечко Анастасия, Канэпо Александра; 2 место – Терешонок Евгения, Бурмистрова Кристина, Сидорок Елена; 3 место – Тимофеев Тимофей, Запойкин Владислав, Лосев Герман.