Новости

Чемпионат мира среди юниоров по конькобежному спорту

13 марта в китайском Чанчуне завершился чемпионат мира среди юниоров по конькобежному спорту, ставший самым успешным для белорусской юниорской сборной за всю историю.

Во второй день чемпионата белорусские конькобежцы показали свое мастерство в командном спринте. В составе команды наш воспитанник Станислава Игнатенко завоевал бронзовую медаль с результатом 1:25.00. Ребята всего лишь 0.16 секунды уступили серебру команды из Китая (1:24.84).

Итогом последнего дня соревнований стало и четырнадцатое место Анны Ковалевой в масстарте.
К сожалению, жесткие столкновения с соперниками и падения не позволили Евгении Воробьевой бороться за высокие места и добежать до финиша, можно сказать, в одном из своих коронных видов программы - масстарте.