44-е открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы ЗМС В.Муратова

23-24 марта 2019 года в конькобежном центре «Коломна» состоялись 44-е открытые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы знаменитого коломенца, Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР В.А.Муратова.

В традиционном спринтерском турнире приняли участие более 300 конькобежцев из 21 региона России, а также представители Республики Беларусь, Казахстана, Германии и Нидерландов. В программе Всероссийских соревнований были дистанции 500м и 1000м у женщин, мужчин, юниорок, юниоров, девушек и юношей среднего и старшего возрастов.

коломна

Белорусские конькобежцы по доброй традиции приезжают в Коломну осенью - в начале сезона и в конце сезона - в марте для участия во Всероссийских стартах на призы В.А.Муратова. Летом коломенские спортсмены тренируются на минском льду. Таким образом поддерживаются традиционные связи и хорошие дружеские отношения.

Со слов наших тренеров-преподавателей, Коломна всегда радует, потому что здесь устанавливаются личные рекорды и у тренеров, и у спортсменов есть хорошая возможность обменяться опытом.

Этот старт не стал исключением по новым личным рекордам для наших спортсменов. Воспитанники Могилевской городской СДЮШОР №4 неоднократно поднимались на пьедестал турнира.

ЕВГЕНИЙ ГАГИЕВ стал победителем среди юниоров группы А на дистанции 1000м с результатом 1.13.68. Чемпион Беларуси в спринтерском многоборье подтвердил свое звание и на коломенском льду, заняв ПЕРВОЕ место и набрав в сумме 174,795 балла.

Гагиев

На дистанции 500м  ЕВГЕНИЙ  ГАГИЕВ установил личный рекод (36,64), финишировав ПЕРВЫМ

КРИСТИНА БУРМИСТРОВА в группе юниоров В стала серебряным призером на дистанции 500м с результатом 41.74. Выступив второй раз на этой дистанции, КРИСТИНА вновь завоевала серебро и при этом установила личный рекорд - 41.66. По итогам спринтерского многоборья (171,99 баллов) КРИСТИНА стала серебряным призером соревнований.

б1

В группе В выступала еще одна воспитанница нашей школы ЕВГЕНИЯ ТЕРЕШОНОК, которая стала бронзовым призером на дистанции 1000м с результатом 1.28.41. Отметим, что Евгения повторила свой личный рекорд на дистанции 1000м.

Т1

В группе женщин МАРИЯ КРОТОВА, воспитанница Могилевской городской СДЮШОР №4, одержала победу и установила личный рекорд  на дистанции 1000м с результатом 1.20.74. Так же МАРИЯ установила личный рекорд 40.82  на дистанции 500м, став серебряным призером соревнований. По сумме многоборья МАРИЯ заняла ВТОРОЕ место.