ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
В городе Могилеве 22 февраля 2019 года впервые за 10 лет было проведено открытое первенство Могилевской области по горнолыжному спорту. Соревнования прошли на слаломной трассе ОАО "МогилевАттракционы".
В первенстве Могилевской области приняли участие спортсмены детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов, республиканского центра олимпийской подготовки, а также любители горнолыжного спорта (Витебский ЦОР, СДЮШОР по ЗВС (Минск), ГК "СКИБАРС" (Минск), РЦОП по ЗВС (Минск), Могилеская городская СДЮШОР №4). Всего 116 спортсменов.
Соревнования проводились по 7-ми возрастным группам раздельно по полу.
Призовые места распределились следующим образом.
Группа "Начинающие спортсмены":
1 место - Силивеева Валерия (Могилев), Кондратенко Максим (Могилев)
2 место - Казанникова Софья (Могилев), Клевко Матвей (Могилев)
3 место - Кофанова Анастасия (Могилев), Бугаев Вадим (Витебский ЦОР)
Группа "2010 г.р. и моложе":
1 место - Радевич Анна (Витебский ЦОР), Мурашко Артем (Могилев)
2 место - Грудина Елизавета (Могилев), Ковальков Степан (Могилев)
3 место - Логвинова Анна (Могилев), Торкин Захар (Могилев)
Группа "2007-2009 г.г.р."
1 место - Савенкова Александра (СДЮШОР по ЗВС - Минск), Смирнягин Николай (Могилев)
2 место - Макрицкая Анна (ГК "СКИБАРС"), Юрченко Евгений (Могилев)
3 место - Протасовская Арина (ГК "СКИБАРС"), Борисевич Кирилл (ГК "СКИБАРС")
Группа "2005-2006 г.г.р."
1 место - Яковенко Яна (Могилев), Пекерт Георгий (Могилев)
2 место - Куур Дарья (СДЮШОР по ЗВС - Минск), Желудович Юрий (Могилев)
3 место - Русак Алина (СДЮШОР по ЗВС - Минск), Патапов Сергей (СДЮШОР по ЗВС - Минск)
Группа "2003-2004 г.г.р."
1 место - Жидкова Кристина (Могилев), Якубовский Даниил (Могилев)
2 место - Сергадеева Ольга (СДЮШОР по ЗВС - Минск), Левхин Никита (СДЮШОР по ЗВС - Минск)
3 место - Строк Вадим (СДЮШОР по ЗВС - Минск)
Группа "1998-2002 г.г.р."
1 место - Смирнова Анна (СДЮШОР по ЗВС - Минск), Чертин Владислав (РЦОП по ЗВС, воспитанник МГ СДЮШОР №4)
2 место - Зверник Владислав (РЦОВ по ЗВС)
3 место - Давыдовский Максим (Могилев)
Группа "1997 г.р. и старше"
1 место - Милашевская Ксения (Минск), Чертин Даниил (РЦОП по ЗВС, воспитанник МГ СДЮШОР №4)
2 место - Радевич Виталия (ВИтебск ЦОР), Подворный Иван (Витебск ЦОР)
Могилевская городская СДЮШОР №4 выражает благодарность:
- руководству управления спорта и туризма Могилевского облисполкома за финансовые расходы при проведениии открытого первенства Могилевской области по горнолыжному спорту
- директору Асколкиной В.В. и сотрудникам ОАО "Могилев Аттракционы" за предоставление и подготовку слаломной трассы, помощь во время соревнований.